27 декабря 2009 г.

Handcent SMS


Какой функцией мобильного телефона (после звонков, конечно) чаще всего пользуются люди? Конечно же, это короткие текстовые сообщения, SMS, "эсэмэски" и т.п. Более того, некоторые люди пользуются ею больше, чем голосовой связью. Ничто так не уменьшает количество денег на счету влюбленных, как исходящие СМС, а в условиях сдачи сессии эти волшебные 70-160-символьные сообщения просто незаменимы!
Стандартное приложение "Сообщения" в ОС Android, конечно, справляется с базовыми функциями работы с СМС, но нет предела совершенству, и Handcent SMS как нельзя лучше этот предел олицетворяет.






По умолчанию в программе выбрано оформление в стиле iPhone. Однако, это совсем не означает, что это оформление является лучшим. В Вашем распоряжении 4 вида стилей переписки, и каждый из них доступен в светлой и темной цветовой гамме:







В Handcent SMS настраивается всё: список самих диалогов, сами диалоги, способы оповещения и многое другое.
Нравится список диалогов с изображениями контактов - пожалуйста. Хочется сделать их поменьше - пожалуйста! Хочется вообще без них - легко!





В самих диалогах можно настраивать абсолютно всё. Отображение ссылок на сайты, номера телефонов и адреса электронной почты, отображение имени собеседника, даты сообщения, цвета фона и шрифта полученных и отправленных СМС-ок, а также использование в качестве фона для диалога собственного изображения. Так что, как мне кажется, вряд ли найдется человек, которого эта программа не устроит.





Куда в наше время без смайликов? Да никуда! Однако, если Вам по какой-то причине они не нравятся, можно отключить их отображение и наслаждаться текстовыми.



Отдельного внимания заслуживают обширные настройки уведомлений о сообщении. Мало того что их многообразие поражает, так еще есть возможность настраивать уведомления для каждого контакта в отдельности! Можно поменять сигнал уведомления, вибрацию, иконку, которая появляется в строке состояния при получении сообщения, настроить мерцание светодиодов аппарата и его частоту. Можно также включить режим приватности, при котором не будет ни сигналов, ни вибрации - только уведомление в строке состояния. Мало ли, какое сообщение может прислать Ваш собеседник ;)

А как часто было так, что Вам звонит друг и спрашивает, почему Вы не отвечаете на СМС, а вы просто её не услышали, так как рядом кричали дети, шумел трактор, или Вы просто были в наушниках в метро? Handcent SMS поможет и здесь. В настройках программы есть пункт "Напоминания". Она напомнит Вам, что пришла СМС, а Вы её так и не прочитали. Вам нужно только поставить галочку и указать, сколько раз и через какой временной интервал она должна это сделать.







Handcent SMS уведомит Вас о входящей СМС даже тогда, когда Вы разговариваете по телефону. Может просто вибрацией, а может и сигналом. Как захотите.

Любите быть оригинальным? Добавьте к каждому СМС личную подпись! Это может помочь также тем, кто пользуется СМС по долгу службы. Можно даже для друга Васи сделать подпись "Эгегей, дружище!", а для Ивана Иваныча, Вашего начальника, добавить подпись "С уважением, Василий". Handcent всё сделает за Вас.

Если у Вас много контаков, а у каждого из них по нескольку разных телефонов, Handcent SMS по Вашему желанию покажет только мобильные, отфильтруя при этом служебные, домашний и т.п. номера.

Если Вам надоедает кто-то из незнакомых людей, или какой-нибудь рекламный сервис шлет Вам ежедневно сообщения, от которых Вы устали, Handcent SMS может включить их в черный список, и сообщения от них будут подавляться и не будут Вас беспокоить.






А еще ... Можно долго описывать все преимущества этой программы, однако никакой обзор не сможет передать Вам ощущение того, что не Вы подстраиваетесь под то, как работает Ваш телефон, а он подстраивается под Вас, под Ваши нужды, предпочтения и стиль жизни.
Handcent SMS можно установить из Android Market абсолютно бесплатно.
ОС Android замечательна и дружелюбна к пользователю, но при использовании Handcent SMS она становится частью пользователя.

5 комментариев:

  1. Замечательный обзор. После такого я точно установлю программу и попробую её в действии. К тому же она на родном языке, а это большой плюс.

    ОтветитьУдалить
  2. А сколько памяти кушает это чудо? Нет ли провалов оперативки? И вот такой вопрос. Если поставить этот виджет, то куда денется стандартный от телефона? Он тоже будет висеть в памяти и кушать память или как?

    P.S. В системе Android я новичок, поэтому так много вопросов, возможно и банальных. Просьба отнестись к ним с пониманием!

    ОтветитьУдалить
  3. Насчет памяти - не знаю, висит себе и висит, думаю что совсем немного.

    Отличная прога, при желании за 10 баксов можно подписку на онлайновые сервисы на год. Удобно, когда надо бэкапить сотни сообщений (SMS/MMS). Плюс онлайн поздравительные открытки. Сейчас как раз на новый телефон залил 700 сообщений.

    Пользуюсь постоянно уже почти полгода. Единственный баг был с многократной отсылкой одного сообщения. До причины так и не дознался.

    ОтветитьУдалить
  4. Вопрос по существу: пользуюсь смартфоном Samsung Galaxy ACE S5830i три месяца, отключил 3G сети, поменял месанджер на Handcend sms - все бы хорошо, но заметил что при отправке сообщения с телефона до меня в сети нет доступа (оператор - МТС). Тоесть набираешь смс, происходит отправка (в хэндсенд она занимает от 3 до 10 секунд в среднем) и в это время ты "абонент вне зоны действия сети". Как результат через минуту приходят сообщения с текстом "Вам звонил абонент..." или иногда человек на том конце трубки слышит короткие гудки, но уведомлений никаких не приходит. Как это понимать?

    ОтветитьУдалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить